8.5
Basada en 4635 reseñas

Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie

Los huéspedes del hotel Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie, de 4 estrellas, pueden llegar fácilmente a la Friedrichstraße, situada a tan solo 6 minutos a pie. Con una biblioteca y una zona comercial, el hotel está situadoa 450 m del Museo del Muro del Checkpoint Charlie.

El Parlamento Federal de Alemania se encuentra a unos 2 km, mientras que el Museo Bode se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de este hotel. La zona incluye lugares de interés religioso como la Catedral de Santa Eduvigis de Berlín (a 1 km) y la Nueva Sinagoga (a 2,1 km). Cerca del hotel Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie, los huéspedes también encontrarán el Museo Alemán del Espionaje. Este alojamiento cuenta con acceso al transporte público, ya que se encuentra a una distancia de 350 metros de la estación de metro Kochstraße y a tan solo 5 minutos a pie de la parada de autobús Charlottenstrasse.

Las 138 habitaciones aptas para alérgicos están equipadas con internet de alta velocidad y una tv de pantalla plana con canales vía satélite, junto con equipo de café y té para la comodidad de los huéspedes. Todas las habitaciones del hotel Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie incluyen cafetera/tetera y nevera, así como ducha a ras de suelo y un inodoro separado. La mayoría de las habitaciones ofrecen vistas al patio.

Se sirve un desayuno buffet por las mañanas. El bar lounge es perfecto para disfrutar de una bebida relajante. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Charlotte Italienischer Imbiss muy cerca del Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie.

Reservar Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie Berlín

General information

Contact information

Markgrafenstr. 16/16a, Berlín, Alemania;

Reservas de Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie, visita la página web del hotel

Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie Ubicación

 Markgrafenstr. 16/16a, Berlín, Alemania

Ofertas de Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie

Antonia

2022-11-21

Hizo de nuestro viaje a Berlín una experiencia agradable. Hemos disfrutado de casi todo en este hotel europeo, sobre todo la ubicación y el personal.

10

Lluís

2022-05-22

la ubicación y el personal eran geniales, y este hotel era bien cuidado e impecable. el check in fácil fue un plus. he disfrutado mogollón de todo en nuestro fin de semana.

9

Gregorio

2022-05-21

El desayuno continental era de excelente calidad: había huevos y bacon. La habitación era nueva, y completa, había de todo, un balcón y una máquina Nespresso. Personal muy servicial y atento.

9

Francesc

2022-08-22

He pasado unos días agradables alojándome en este hotel europeo. Todo el lugar estaba impecable, me ha encantado todo, y tenía una ubicación y unas habitaciones buenos. Dormitorio bonito, cama súper cómoda y baño grande. Tenía un montón de comida para el desayuno, incluyendo bacon y también huevos...

7

8.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 4635 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Gimnasio

Bar/ salón

Cunas

No se admiten animales

Servicios de Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento en el establecimiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Terraza solárium
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Calefacción
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Zona de juegos para niños
  • Suelo de parquet

Ofertas de Mondrian Suites Berlin Am Checkpoint Charlie

Habitaciones